Team Solingen

Bauer Nutzfahrzeuge & Baumaschinen GmbH

Piepersberg 31
42653 Solingen

Telefon: +49 212 64 55 96 0
Telefax: +49 212 64 55 96 20

E-Mail: info@bauer-nfz.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr 8.00 Uhr – 18.00 Uhr
Sa       8.00 Uhr – 14.00 Uhr

Rufnummer für DAF-Pannenfälle außerhalb unserer Öffnungszeiten:
ITS-Nr.     +31 40 214 3000

 

Ihre Ansprechpartner in Solingen

Werkstattservice

Stefan Wagner – Betriebsleitung
+49 212 64 55 96 18
stefan.wagner@bauer-nfz.de 

Norbert Heumann – Werkstattmeister
+49 212 64 55 96 11
norbert.heumann@bauer-nfz.de

Jan Dünschede – Werkstattmeister
+ 49 212 64 55 96 12
jan.duenschede@bauer-nfz.de

Ersatzteilservice

Stefan Schwanke (DAF / TRP)
+ 49 212 64 55 96 17
stefan.schwanke@bauer-nfz.de

Marian Frye (IVECO)
+ 49 212 64 55 96 19
marian.frye@bauer-nfz.de

 

Kundenbetreuung

Miriam Bauer
+ 49 212 64 55 96 23
miriam.bauer@bauer-nfz.de

 

Buchhaltung / Finanzen

Petra Bauer
+49 2332 96 97 10
petra.bauer@bauer-nfz.de

allgemeine Verwaltung / Sekretariat

Judith Rothe
+ 49 212 64 55 96 14
judith.rothe@bauer-nfz.de

 

Beschwerdemanagement

Miriam Bauer
+ 49 212 64 55 96 23
miriam.bauer@bauer-nfz.de

Stefan Wagner
+ 49 212 64 55 96 18
stefan.wagner@bauer-nfz.de